Unionlandesmeisterschaft 2008

03.05.2008

Die Ergebnisse der Landesmeisterschaft 2008. 66 Kunstturnerinnen waren am Start!

Ergebnisliste SPORTUNION Landesmeisterschaft Kunstturnen weiblich    
                     
WKNr Rang Name VNr Geb-Jahr StNr Sprung Barren Balken Boden Gwert
Meisterklasse                    
  1 Stefan Sarah Union Leonding 1992 1 12,70 10,20 11,40 11,10 45,40
Juniorenklasse                    
  1 Freund Sandra Union Leonding 1994 2 11,45 9,25 11,00 11,20 42,90
Juniorenstufe B                    
  1 Tiefnig Constanze Union Leonding 1994 7 10,65 8,75 10,50 11,05 40,95
Jugendstufe                    
  1 Rebh Sabrina Union Leonding 1994 3 11,35 1,10 11,10 12,20 35,75
Schülerstufe                    
  1 Kalapati Noemi Union Leonding 1995 5 12,70 9,65 12,05 11,45 45,85
  2 Schönböck Annette Union Linz-Lustenau 1996 6 10,75 9,35 11,85 10,75 42,70
  3 Schaller Susanne Union Leonding 1995 4 10,85 8,75 10,85 10,75 41,20
Nachwuchsstufe                    
  1 Pichler Tanja Union Leonding 1997 8 11,45 11,00 10,15 11,85 44,45
  2 Braunschmid Ines Union Leonding 1998 9 9,90 8,35 11,75 11,05 41,05
  3 Froschauer Alexandra Union Leonding 1998 10 10,15 8,70 11,55 10,50 40,90
Kinderstufe                    
  1 Auberger Lena Union Leonding 2000 11 10,10 9,15 11,05 10,85 41,15
Kinderstufe B                    
  1 Mitterberger Melanie Union Leonding 1997 12 10,55 9,80 11,25 10,35 41,95
  2 Wittibschlager Sandra Union Leonding 1997 13 10,70 5,50 9,20 11,00 36,40
  3 Gutenbrunner Carina Union Leonding 1998 14 11,35 5,00 9,10 9,35 34,80
TURN 10 Oberstufe                    
  1 Orehounig Victoria Union Leonding 1993 16 13,50 16,00 14,25 17,00 60,75
  2 Witek Janine Union Leonding 1995 17 14,00 13,50 14,75 15,75 58,00
  3 Froschauer Michaela Union Leonding 1996 15 11,50 13,00 13,00 16,25 53,75
  4 Koblinger Christina Union Windischgarsten 1995 18 10,50 7,50 12,75 12,25 43,00
                     
TURN 10 -1995 und älter                    
  1 Troia Sarah Union Leonding 1992 71 11,50 14,50 18,50 16,50 61,00
  2 Waldl Stefanie Union Fischlham 1993 58 12,50 14,00 14,50 18,00 59,00
TURN 10 -1996 und jünger                    
  1 Mörtelbauer Lisa Union Fischlham 1997 53 11,00 14,00 18,00 19,00 62,00
  2 Schwendtner Anna-Sophie Union Leonding 1996 74 13,00 13,00 16,50 19,25 61,75
  3 Kogler Alice Union Leonding 1996 70 11,00 13,50 17,50 19,00 61,00
  4 Altenstrasser Sophie Union Fischlham 1997 55 10,00 16,00 14,00 16,50 56,50
  5 Graf Sandra Union Leonding 1998 66 11,00 10,50 16,00 17,25 54,75
  6 Kiesenhofer Marlene Union Leonding 1996 72 11,00 9,50 15,00 17,50 53,00
  6 Michetschläger Nina Union Fischlham 1996 57 12,50 11,50 10,50 18,50 53,00
  8 Schöngruber Sarah Union Windischgarsten 1999 61 13,00 12,50 12,50 13,25 51,25
  9 Fuxjäger Nicole Union Windischgarsten 1998 60 11,00 13,00 12,50 13,75 50,25
  10 Altenstrasser Julia Union Fischlham 2000 56 9,50 13,00 10,00 15,50 48,00
  10 Mörtelbauer Hanna Union Fischlham 2000 54 7,00 12,50 11,50 17,00 48,00
  10 Rohrauer Melissa Union Windischgarsten 1998 62 10,00 10,00 12,00 16,00 48,00
  13 Nothaft Cornelia Union Leonding 2000 65 11,00 7,00 14,50 14,75 47,25
  13 Stallinger Pia Union Windischgarsten 1999 59 10,00 11,50 13,00 12,75 47,25
  15 Rohrauer Rebecca Union Windischgarsten 1998 63 10,00 9,00 12,50 14,50 46,00
  16 Gaffert Manon Union Leonding 2000 68 8,00 11,50 13,00 12,75 45,25
  17 Cox Elisabeth Union Leonding 1998 67 8,00 9,50 13,00 13,25 43,75
  18 Doppelbauer Elisabeth Union Bad Schallerbach 1997 75 10,00 9,50 10,00 13,50 43,00
  19 Doppelbauer Katharina Union Bad Schallerbach 1998 76 8,50 7,00 10,00 12,50 38,00
  20 Roithmeier Laura Union Bad Schallerbach 2001 52 2,00 9,00 14,00 9,00 34,00
  21 Anic Anastasija Union Bad Schallerbach 1997 51 7,00 4,00 11,00 9,50 31,50
  22 Tuymer Sophie Union Bad Schallerbach 2000 47 2,00 7,50 10,50 11,25 31,25
  23 Rumerstorfer Dana Union Bad Schallerbach 2000 46 7,50 5,50 7,50 9,75 30,25
  24 Wösh Victoria Union Bad Schallerbach 2000 48 2,50 6,00 9,50 10,50 28,50
  25 Nothaft Gundula Union Leonding 1998 64 9,00 0,00 0,00 14,25 23,25
  26 Schumm Magdalena Union Bad Schallerbach 2000 49 1,50 5,50 5,00 7,50 19,50
Aufbaustufe 2A                    
  1 Haberpointner Mirjam Union Leonding 2001 28 9,45 8,80 8,80 9,65 36,70
Aufbaustufe 2B                    
  1 Amer Natalie Union Leonding 1999 30 10,10 10,40 11,70 9,30 41,50
  2 Fasching Klara Union Leonding 1999 29 10,60 9,90 11,20 9,30 41,00
  3 Gerard Lara Union Leonding 1999 31 9,55 9,70 11,40 10,10 40,75
Aufbaustufe 1A                    
  1 Mayrhofer Jennifer Union Leonding 2002 20 8,90 8,30 10,80 10,30 38,30
  2 Niederreiter Olivia Union Leonding 2003 22 8,70 8,90 9,30 9,60 36,50
  3 Schweighofer Diana Union Leonding 2002 21 9,30 7,80 9,20 9,20 35,50
Aufbaustufe 1B                    
  1 Spandl Eva Union Leonding 2001 26 9,20 9,30 9,90 10,55 38,95
  2 Eder Antonia Union Leonding 2001 24 9,05 6,65 10,80 9,75 36,25
Vorbereitungsstufe                    
  1 Rebhandl Anna Union Windischgarsten 2001 45 9,10 8,85 9,00 8,60 35,55
  2 Durdevic Analena Union Leonding 2002 44 7,80 8,30 9,60 9,25 34,95
  3 Schutti Richard Union Leonding 2001 41 9,00 7,65 8,60 9,00 34,25
  4 Schwendtner Marie Union Leonding 2003 38 7,80 7,80 9,40 8,50 33,50
  5 Lindpointner Helena Union Leonding 2002 34 7,00 8,20 9,00 8,90 33,10
  6 Urfalli Arjana Union Leonding 2003 36 8,00 7,70 8,80 8,50 33,00
  7 Schutti David Union Leonding 2003 42 7,70 7,75 8,20 8,15 31,80
  8 Preining Magdalena Union Leonding 2003 33 7,80 7,50 7,50 8,50 31,30
  9 Hamdi Emelie Union Leonding 2004 43 6,00 6,85 7,30 8,20 28,35